Ученые предрекают Земле ледниковый период

Британские ученые уверены, что скоро на Земле будет новый ледниковый период. По их мнению, он наступит уже через 15 лет, передает "Моя Империя".

Ученые предрекают Земле ледниковый период

Британские и российские ученые пришли к выводу, что скоро на всей планете Земля климат станет значительно холоднее. Наступление ледникового периода начнется через 15 лет, а к 2030-2040 годам на планете станет в значительной мере холодно.

Ученые считают, что этот ледниковый период будет небольшим, он продлится всего несколько десятилетий.

Подобные малые ледниковые периоды уже были в истории человечества. Подобное похолодание уже случалось на рубеже 16-17 веков. С 1645 по 1715 года на большой части материка Европа царили сильнейшие морозы. в тот период времени зима была лютой, а низкие температуры были нормой почти все 12 месяцев. Москва-река в тот период была подо льдом каждые полгода.

Учены пришли к выводам, что причиной изменения климата в сторону резкого похолодания могут быть сокращения количества пятен на Солнце.

При этом ученые успокаивают население тем, что таких сильных морозов, как раньше ждать не приходится.

По материалам: www.vladtime.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости