Из-за падения рубля туристам стало выгодно ехать в Россию

В Россию начали больше ездить туристы. Такие поездки стали им выгодны из-за падения рубля. Более всего приезжих зафиксировано из азиатских стран, передает "Моя Империя".

Из-за падения рубля туристам стало выгодно ехать в Россию

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, что падение рубля позитивно повлияло на привлекательность России для туристов. К нам начали больше ездить, в основном из стран Азии.

Она также сообщила, что поток туристов зависит от времени года и страны, откуда приезжают люди, но в целом по всем направлениям туристического бизнеса ситуация обстоит лучше, чем прогнозировали эксперты.

«Год назад Москва столкнулась с резким оттоком иностранных туристов на фоне украинских событий. Однако в июне 2015 года операторы почувствовали оживление, а август закрепил положительную тенденцию»,- сообщила Тюрина.

По подсчетам, только в Петербурге поток туристов увеличился на 50%, при этом стоит отметить, что в России ни кто не экономит. Одни только китайские туристы потратили у нас 1 миллион долларов.

При всех этих позитивных моментах внутренний туристический поток значительно снизился. Также из-за обесценивания рубля россияне меньше начали ездить за рубеж.

По материалам: www.aif.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости