Нарушители эмбарго могут сами заплатить за утилизацию контрабанды

Глава Минпромторга Денис Мантуров предложил сэкономить на утилизации санкционных продуктов. Он считает, что за их уничтожение должны заплатить сами нарушители эмбарго. Он уверен, что нельзя проводить утилизацию внутри страны, так как это означало бы признать проблемы на таможне. Значит товары должны быть уничтожены сразу ж на границе за счет тех, кто их пытался ввезти на территорию Российской Федерации не законно, передает "Моя Империя".

Нарушители эмбарго могут сами заплатить за утилизацию контрабанды

Денис Мантуров заявил, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации уже думает как воплотить данный проект в жизнь и заставить нарушителей самих оплачивать утилизацию конрабанды.

«Прежде всего, речь должна идти о максимальном недопущении нелегального и серого ввоза промышленных товаров. Уничтожение внутри страны — это все-таки признание того, что на границе у нас не вполне получается пресечь незаконный ввоз. Нами рассматриваются варианты утилизации за счет нарушителя, допустившего ввоз товара»,— заявил Мантуров.

Также он выступил против государственной регуляции цен, так как, по его мнению, это повлечет за собой пустые полки, уничтожение множества торговых организация, а также всплеск увеличения цен на черном рынке.

По материалам: www.kommersant.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости