У россиян не хватает денег на рыбу

Специалисты прогнозируют в этом году спад спроса на рыбу и сопутствующие продукты. Это становится реальностью из-за большой цены на рыбную продукцию. Конечная же стоимость продукта для населения увеличилась из-за введения продуктового эмбарго, передает "Моя Империя".

У россиян не хватает денег на рыбу

Росрыболовство прогнозирует спад потребления рыбы в 2015 году. По мнению специалистов ведомства, это связано с резким повышением стоимости данного продукта для населения.

"К сожалению, наверное, по нашим предварительным оценкам, объем потребления рыбы в этом году будет ниже, чем в предыдущие годы", - заявил глава Росрыболовства Илья Шестаков.

По мнению сотрудников ведомства свою роль в ценообразовании сыграли и скачек курса доллара, и введение продуктового эмбарго. Вообщем цены на рыбу выросли от 15 до 30 %, а это существенный скачек.

В целом по подсчетам ведомства, в этом году спрос на рыбную продукцию снизится на 9-11 % по сравнению с предыдущим годом. Но в ведомстве все таки надеются, что ситуация выровняется, ведь ресурсов у них достаточно и вылов рыбы пока не уменьшается. также глава ведомства заявил, что в 2015 году резких скачков цены на рыбу не предвидится.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости