Минские соглашения могут быть продлены на 2016 год

12.08.2015 16:15

Руководство Донецкой народной республики поддержали идею, высказанную представителями ОБСЕ, о том, чтобы продлить Минские соглашения на 2016 год. Но украинскую сторону это не устраивает, там выступают против этого, передает "Моя Империя".

Минские соглашения могут быть продлены на 2016 год

Спикер Европарламента Мартин Шульц внес предложение продлить действие Минских соглашений до 12 февраля 2016 года. Такое решение было связано с тем, что украинские власти не успевают выполнить все пункты соглашения до конца текущего года.

Руководство ДНР в целом поддержало эту инициативу. О своей позиции по этому вопросу на встрече контактной группы заявил поопред ДНР Денис Пушилин.

"У нас есть сейчас понимание, что Киев при всем желании, даже если сегодня одумается и начнет действовать согласно духу и букве Минских соглашений, уже не успевает физически выполнить все взятые на себя обязательства 12 февраля до конца года. Здесь мы поддержим мнение Мартина Шульца о том, что необходимо продление выполнения минских соглашений на 2016 год", — заявил он уже будучи в Москве.

Но украинская сторона категорически не хочет продления действия Минских соглашений.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости