Российский журналист просится в Литву

12.08.2015 15:11

Российский журналист Андрей Некрасов просит Литву предоставить ему политическое убежище. такая просьба поступила от него после того, как он был задержан на Кипре, передает "Моя Империя".

Российский журналист просится в Литву

На данный момент, журналист Андрей Некрасов находится в приграничной зоне Вильнюсского аэропорта. Сюда его доставили после ареста на Кипре. Он также лично сообщил о том, что планирует писать прошение литовским властям о предоставлении ему политического убежища. Свои действия он аргументирует тем, что в России против него возбудили дело по исключительно политическим мотивам.

Напомним, на прошлой недели, российский журналист, который находился в розыске Интерпола, был по запросу Российской Федерации задержан на Кипре, но оттуда поехал не на Родину, как того хотела российская сторона, а в Литву, которая до этого успела выдать ему национальную визу.

Журналист Андрей Некрасов фигурирует в уголовном деле гендиректора ООО "Издательство День", бывшего главного редактора газеты "День" Сергея Щукина, которого обвиняют в вымогательстве. В период с января по 10 июля 2013 года Щукин совместно с Некрасовым сделали несколько публикаций в СМИ. Напечатанные ими статьи были негативного содержания, порочили честь, достоинство и деловую репутацию генерального директора ОАО "НПО "Ижмаш" (ОАО "Концерн "Калашников") Константина Бусыгина, одновременно бросали тень и на репутацию возглавляемого им предприятия.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости