Шведские наемники совершают военные преступления на Донбассе

12.08.2015 14:10

Об участии иностранных наемников в украинском конфликте не раз уже сообщалось. Сейчас же стало известно о шведских неонацистах, которые не просто воюют, а совершают военные преступления на территории Донбасса. Российской Министерство иностранных дел чрезвычайно возмущено данным обстоятельством и требует от шведских властей немедленного вмешательства и тщательного расследования этого дела, передает "Моя Империя".

Шведские наемники совершают военные преступления на Донбассе

Шведские СМИ опубликовали информацию, которая не ускользнула от Москвы. В статье речь идет о следственных действиях, которые были начаты в отношении шведских неонацистов, совершающих преступления на востоке Украины.

В МИДе Российской Федерации возмущены действиями иностранцев в Украине. Представители министерства требуют от Швеции тщательного расследования этого дела и наказания виновных.

"Обратили внимание на публикацию в шведских СМИ информации о начавшихся следственных действиях в отношении одного из представителей местных неонацистских группировок, подозреваемого в совершении военных преступлений на востоке Украины в 2014 году. В этой связи рассчитываем на проведение следственными органами Швеции тщательного расследования участия неонацистов из этой страны в боевых действиях на территории Украины и совершаемых ими в зоне конфликта преступных действий", - официально заявили в ведомстве.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости