Европейские социалисты попросили Меркель не усложнять условия предоставления Греции финансовой помощи

Европейские социалисты выступают за предоставление финансовой помощи Греции без введения дополнительных условий. С этим призовом они обратились к канцлеру Германии Ангеле Меркель, передает "Моя Империя".

Европейские социалисты попросили Меркель не усложнять условия предоставления Греции финансовой помощи

Фракция европейских социалистов и демократов Европарламента призвала Ангелу Меркель пойти навстречу Греции и не вводить дополнительных условий предоставления очередного транша финансовой помощи. Следует отметить, что эта политическая партия вторая по численности в Европарламенте.

Парламентарии призывают Меркель исполнять то, что было утверждено на прошедших переговорах.

"Мы просим канцлера следовать обязательствам, принятым на последнем заседании Европейского совета, и не вносить на стол дополнительных условий, как то полное вовлечение Международного валютного фонда (МВФ). Ангела Меркель должна придерживаться обязательств вместо использования МВФ в качестве предлога или с помощью любой другой отводящей тактики", — считает заместитель парламентской фракции европейских социалистов Джанни Питтелла.

Накануне представитель Еврокомиссии Анника Брайдтхардт обнародовала информацию о том, что техническое соглашение по предоставлению финансовых средств Греции уже принято. Но это еще не конец переговоров, так как еще обсуждаются политическая часть соглашения, которая может включать в себя дополнительные условия.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости