Российского варианта " черного списка деятелей культуры" не будет

12.08.2015 10:10

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский высказал свое мнение по поводу введения " черных списков" для культурных деятелей. По его мнению, это все очень не серьезно и не профессионально. Также Мединский заявил, что российского варианта для ответа украинцам никто разрабатывать не будет, так как подобные шаги просто смешны, передает "Моя Империя".

Российского варианта

По мнению Владимира Мединский, который является главой Министерства культуры Российской Федерации, украинские власти несколько странно и нестандартно подходят к вопросам культуры. По его мнению попытки украинской стороны наложить запрет на российские фильмы, книги, музыку не являются серьезными и над этим явление можно только посмеяться либо вовсе проигнорировать.

Также глава российского Минкульта заявил, что у нас не будет подобных списков, ни " черных", ни "белых".

"Никогда никаких ни "белых", ни "черных" списков у нас не будет. Более того, в рамках своих возможностей мы как раз демонстрируем, что наша культура неразрывна. Мы, безусловно, один народ — генетически. Все остальное — фантазии политиков", — заявил Мединский.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости