Сегодня поминают погибших на " Курске" моряков

Сегодня, 12 августа, по всей Российской Федерации проходят памятные мероприятия, посвященные погибшим на Курске морякам. В этом году исполняется 15 лет с момента трагедии, передает "Моя Империя".

Сегодня поминают погибших на

Сегодня исполнилось ровно полтора десятилетия со дня гибели в Баренцевом море атомного подводного ракетного крейсера (АПРК) К-141 "Курск". В той трагедии погибли 118 моряков.

В Мурманской области сегодня запланирована божественная литургия и панихида по погибшим, которую отслужат митрополит Мурманский и Мончегорский Симон. Далее пройдет памятный митинг в гарнизоне Видяево. Именно отсюда ушла в последний рейс подводная лодка " Курск". К мемориалу "Подводникам, погибшим в океане" привезут иконы, на которых изображены лики погибших моряков, также состоится заупокойная лития.

Митинги также пройдут в других городах и гарнизонах подводников Северного флота и в Мурманске возле мемориального комплекса "Морякам-подводникам, погибшим в мирное время". В 11:28 по московскому времени будет объявлена минута молчания. Именно в это время в 2000 году произошел первый взрыв на борту подлодки, который и стал губитеьным для "Курска".

По материалам: www.vesti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости