Россельхознадзор серьезно настроен против торговой сети " Ашан"

12.08.2015 11:12

Россельхознадзор провел проверки в торговой сити " Ашан" и обнаружил там много нарушений. Теперь ведомство намерено добиваться частичной приостановки работы торговой сети, в частности планируется запретить продажу полуфабрикатов, передает "Моя Империя".

Россельхознадзор серьезно настроен против торговой сети

В Россельхознадзоре планируют подать в суд на торговую сеть " Ашан" с целью приостановки изготовления и продажи здесь полуфабрикатов. Такое решение в ведомстве приняли после ряда проверок, в ходе которых в мясной продукции, находящейся в торговой сети, были обнаружены листерии и кишечная палочка.

"Управлением направлено уведомление в адрес ООО "Ашан" для составления протокола об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.43 КоАП РФ и дальнейшей передачи дела в суд с целью приостановки деятельности ООО "Ашан" в части переработки и выпуска полуфабрикатов", - сообщают в территориальном ведомстве.

Напомним, раннее сообщалось, что Россельхознадзор провел внеплановую проверку торговой сети " Ашан". В ряде образцов мясной продукции были найдены различные болезнетворные микроорганизмы, которые могут привести к пищевым отравлениям и общей интоксикации организма. Также были выявлены несоответствия техническому регламенту таможенного союза.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости