Барселона выигрывает Суперкубок УЕФА

12.08.2015 8:39

Каталонская Барселона в фееричном и богатом на забитые голы матче обыгрывает Севилью и выигрывает первый трофей в новом сезоне - Суперкубок УЕФА, передает "Моя Империя".

Матч проходил на стадионе Динамо имени Бориса Пайчадзе в столице Грузии Тбилиси и закончился со счетом 5:4.

Первый мяч был забит на 3-й минуте - счет усилиями Эвера Банеги открыла Севилья, однако за короткий срок Лионель Месси дважды великолепными ударами со штрафных огорчил вратаря андалусийцев Бету. Затем Барселона принялась методично "душить" соперника - к началу второго тайма счет уже был 4:1 - забили Луис Суарес и Рафинья Алькантара.

Тем не менее, Севилье удалось сделать фантастический камбэк и сравнять счет - поочередно отличились Хосе Антонио Рейес, Кевин Гамейро и вышедший на замену Евгений Коноплянка.

Случилось нечто невероятное, ведь отыграть у Барселоны 3 мяча - не самая простая задача. Казалось, что все идет к серии пенальти, однако во втором овертайме победный мяч забил Педро, установив таким образом окончательный счет матча - 5:4 в пользу Барселоны.