США может оказаться без европейской поддержки, если нарушит сделку с Ираном

Глава государственного департамента США Джон Керри заявил, что если США не будут выполнять ядерные соглашения по Ирану, то могут лишиться поддержки Европы в украинском вопросе. Также, по мнению Керри, это может повлиять на курс доллара, передает "Моя Империя".

США может оказаться без европейской поддержки, если нарушит сделку с Ираном

Джон Керри является сторонником соглашений с Тегераном. По его мнению, если американские власти пойдут на конфронтацию с Ираном и откажутся от ядерной сделки, это будет чревато для них потерей европейских союзников, которые и так уже не против бы уйти с Донбасса.

"Это (возможный отказ), друзья мои, быстро станет рецептом в пользу того, чтобы они (союзники США) ушли от Украины, где они уже и без того испытывают большие сомнения и готовы сказать (Белому дому): "Ну, мы сделали то, что должны были", - высказал Керри свое мнение.

Также он выразил свое мнение о том, что такая же судьба будет ждать и антироссийские санкции, Европа может отказаться от их введения. А военная атака на Иран и вовсе может пошатнуть позиции доллара.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости