IAAF подтвердила множество положительных допинг-проб у спортсменов

11.08.2015 20:19

Международная ассоциация легкоатлетических федераций провела дополнительные проверки допинг-проб у спортсменов, выступавших на чемпионатах мира по легкой атлетике в 2005 и 2007 годах, передает "Моя Империя".

IAAF подтвердила множество положительных допинг-проб у спортсменов

IAFF форсировала допинг-пробы спортсменов после того, как в западной прессе появилась информация с обвинениями в адрес федерации в якобы сокрытых ею результатов многих проб на допинг. В основном эти обвинения выдвигались английской и немецкой прессой.

После этого IAFF провела перепроверку проб спортсменов, выступавших на чемпионатах мира 2005 года в Хельсинках и 2007 года в Осаке. Оказалось, что допинг использовали 28 спортсменов.

IAFF на данный момент проводит мероприятия относительно нарушавших допинговый кодекс спортсменов, однако сложность состоит в том, что многие из нарушителей уже закончили свои карьеры. Собственно, санкции коснулись лишь спортсменов, продолжающих выступления - они временно отстранены от участия в турнирах. С другой стороны, сомнительным кажется процесс наказания спортсменов за положительные допинг-пробы, взятые десятилетие назад.

По материалам: www.sports.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости