Янукович может вернуться в Украину, но только после расследования дела

11.08.2015 21:11

Адвокат бывшего президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что знает когда его подзащитный вероятно вернется на Родину. По его словам, это станет возможным лишь в том случае, если будут найдены все виновные и причастные к покушению на экс-президента, передает "Моя Империя".

Янукович может вернуться в Украину, но только после расследования дела

Виктор Янукович не спешит возвращаться в Украину, где на него заведено уголовное дело о присвоении государственных средств. Экс-президент много раз объяснял, что боится ехать в эту страну, так как опасается за свою жизнь. Но он выразил полнейшую готовность давать показания следствию по видеосвязи из того места, где сейчас находится. Такие заявления регулярно делались от его имени. Украинские следственные органы на такое положение дел не согласны и требуют личного присутствия Виктора Януковича.

При этом недавно бывший украинский президент заявил, что выполнит просьбу ГПУ лишь в том случае, если перед этим будет всесторонне расследовано дело о покушении на него.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович в феврале 2014 года был вынужден бежать из страны. По пути из Украины его кортеж был обстрелян неизвестными лицами, которые потом его преследовали.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости