Продажа патентов мигрантам оказалась выгодной для Москвы

Мигранты, которые едут в Москву на заработки, могут трудоустраиваться только имея специальный патент. В этом году доходы столицы от продажи таких патентов увеличились в четыре раза, передает "Моя Империя".

Продажа патентов мигрантам оказалась выгодной для Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил сегодня о возросших доходах от продажи патентов для работы мигрантам. По его словам, поступления возросли в четыре раза. Глава столицы отметил в этом роль нового закона, который запретил трудовую деятельность мигрантов без соответствующего разрешающего патента.

Но также Собянин отметил, что не все мигранты приобрели подобные патенты, многие владеют документами старого образца и не желают за них платить. Поэтому, по его мнению, против них необходимо ужесточать меры.

"Далеко не все мигранты получили патенты (на право работы), есть те, которые не прошли эту процедуру. На руках у многих старые патенты, не все за них платят. Пришло время ужесточить контроль за нелегальным пребыванием мигрантов в городе", - заявил он на заседании президиума городского правительства.

Также Собянин отметил, что все поступления от продажи патентов идут исключительно в бюджет города.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости