Сегодня будет разыгран Суперкубок УЕФА

11.08.2015 14:28

Сегодня в столице Грузии Тбилиси на стадионе "Динамо" имени Бориса Пайчадзе будет разыгран один из главных европейских клубных трофеев - Суперкубок УЕФА, передает "Моя Империя".

Сегодня будет разыгран Суперкубок УЕФА

В столице кавказского государства сойдутся два испанских клуба - Барселона и Севилья. Напомним, в матче за Суперкубок УЕФА играют победители Лиги Чемпионов и Лиги Европы прошедшего сезона.

В европейском клубном сезоне 2014\15 годов победителями международных турниров стали две испанские команды - Барселона в финале Лиги Чемпионов обыграла туринский Ювентус со счетом 3:1, а Севилья в финале Лиги Европы смогла сломить сопротивление днепропетровского Днепра - 3:2 в пользу испанцев.

Нынешний розыгрыш Суперкубка УЕФА будет 40-м в истории и впервые пройдет в Грузии. Интересно, что изначально проведение матча планировалось на другом стадионе в Тбилиси. Окончательный выбор был сделан весной прошлого года.

Судить поединок будет бригада арбитров из Шотландии во главе с Уильямом Колламом.

Начало матча назначено на 21:45 по московскому времени.

По материалам: ru.wikipedia.org
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости