Украина не настроена на мир

11.08.2015 15:13

Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев обеспокоен последними действиями и планами украинских властей. Особенно он считает вредоносной для межгосударственных отношений программу национальной безопасности Украины до 2020 года. По его мнению, она направлена на еще большею конфронтацию с Российской Федерацией, передает "Моя Империя".

Украина не настроена на мир

"По оценке наших специалистов, стратегия национальной безопасности Украины направлена на долгосрочную конфронтацию с Россией, что нас не может не беспокоить",- заявил секретарь СБ Российской Федерации.

По мнению Патрушева, Украина и не думает о разрешении конфликта и настроена на нагнетание ситуации. Об этом свидетельствует и программа национальной безопасности, рассчитанная до 2020 года, и зримая в ближайшем будущем еще большая милитаризация государства. Данная программа, принятая украинцами, предусматривает ликвидацию внеблокового статуса Украины, а также перевод вооруженных сил и всей военной промышленности на стандарты НАТО.

Кроме этого в ряде украинских законодательных актов Россию квалифицировали как страну-агрессора. В этом же ключе проводится воспитание украинской молодежи, в ней поддерживается дух ненависти к россиянам.

По мнению Патрушева, это, конечно, тревожный сигнал, который ведет к новой эскалации конфликта на востоке Украины.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости