Греческие власти достигли договоренностей со своими кредиторами

Греческим властям удалось договориться с кредиторами. После того, как соглашения войдут в силу, Греция получит очередной транш финансовой помощи, передает "Моя Империя".

Греческие власти достигли договоренностей со своими кредиторами

После 18-часовых переговоров, Греции все таки удалось прийти к единому решению со своими кредиторами. Сегодня Еврокомиссия объявит об успешном завершении переговоров и это станет первой ступенью к получению Грецией многомиллионой финансовой помощи.

Не смотря на то, что соглашение уже принято, переговоры между сторонами еще идут, так как еще необходимо обсудить все детали будущего соглашения. Об этом сообщил министр финансов Греции.

Новая, третья, программа кредитования для Греции будет рассчитана на три года. В частности в ней речь идет о новой приватизации в Греции, и о создании специального приватизационного фонда, который сможет аккумулировать госактивы на сумму 50 млрд евро. Также стороны обсудили банковский сектор Греции, в частности проблему просроченных займов, сумма которых достигает 90 миллиардов евро.

Если в пятницу министры финансов еврозоны одобрят данное соглашение, то уже до конца месяца Греция сможет получить финансовую помощь, которая поможет ей расплатится с долгами Европейскому центральному банку.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости