В России признают действительными просроченные паспорта жителей Донбасса

11.08.2015 16:10

Российские коммунисты уверены, что украинцам, приехавшим из Донбасса в Россию, необходимо пойти навстречу и выдать им новые российские паспорта. По мнению парламентариев, это вынужденная мера, так как Украины с начала боевых действий полностью прекратила выдачу любой документации, к тому же многие люди потеряли документы в результате обстрелов. А так как социальная ситуация на востоке Украины остается сложной, то население будет ездить в Российскую Федерацию на заработки и делать это нелегально, передает "Моя Империя".

В России признают действительными просроченные паспорта жителей Донбасса

Российские коммунисты выступают за то, чтобы на Донбассе начали выдавать российские паспорта, как это сделали в свое время в Абхазии и в Приднестровье. При этом предлагается, чтобы все эти люди стали гражданами Российской Федерации, не меняя место своей прописки и жительства.

Этот проект не встретил одобрения в Государственной Думе, так как на все это необходимы значительные финансовые средства. А их не всегда хватает и для действительных субъектов федерации, у которых растут потребности в образовании, здравоохранении и других социальных сферах.

Но российское правительство все же решило пойти навстречу жителям Донбасса и разрешить пользоваться на своей территории старыми просроченными паспортами. Единственным условием этого является требование, чтобы в этих документах была фотография.

По материалам: www.ng.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости