Молдавия все больше поглядывает в сторону России

11.08.2015 12:13

Молдавские власти все больше задумываются о том, чтобы наладить отношения с Российской Федерацией. О такой позиции заявил и молдавский премьер-министр Валерий Срелец, передает "Моя Империя".

Молдавия все больше поглядывает в сторону России

Премьер-министр Молдавии заявил, что считает целесообразным работать в сторону развития отношения с Российской Федерацией.

"Нужно возобновить диалог, объяснить национальные интересы. С точки зрения международного права мы равны за столом переговоров, даже если в экономической и военной сферах мы отличаемся",- заявил Валерий Стрелец.

Такие высказывания молдавского главы правительства отображают общую тенденцию в политической жизни страны. Проевропейские силы теряют поддержку народа, так как реально они ничего не меняют к лучшему, а старые экономические связи с Россией были разорваны после подписания соглашения о создании Зоны свободной торговли с Европейским Союзом. При этом люди уже поняли, что принимать их в ЕС никто особо не спешит.

"Мы потеряли поддержку общества", — сообщил экс-премьер Молдавии Юрий Лянкэ. Он при этом признает, что главной причиной этого является то, что население не увидело реальной борьбы с коррупцией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости