Турбьерн Ягланд считает, что следующий кризис начнется в Молдавии

11.08.2015 11:13

Генеральный секретарь Совета Безопасности Европы Турбьерн Ягланд высказал мнение о том, что Молдавия имеет все предпосылки, чтобы стать следующей горячей точкой Европы. По его мнению, европейским политикам необходимо уже сейчас что-то делать, чтобы кризис, который может вот-вот разразиться в Молдавии не перекинулся на другие европейские державы, передает "Моя Империя".

Турбьерн Ягланд считает, что следующий кризис начнется в Молдавии

По мнению Ягланда, Молдавия находится в тяжелой ситуации, почти "на грани пропасти". Он уверен, что здесь в большой мере виновато молдавское правительство, которое, придя к власти в 2009 году, до сих пор не позаботилось о проведении системных реформ во всех сферах жизни.

Также Ягланд уверен, что Брюссель в достаточной мере оказывал поддержку Молдавской Республики и делал шаги на сближение. Но вот молдавские власти, не сделали ничего. Поэтому он предостерегает их, что если реальных реформ не последует, Брюссель может прекратить внешние финансовые вливания и это может катастрофически сказаться на молдавской экономике.

Также Ягланд призывает молдаван не повторить ошибки Украины и не допустить у себя на территории подобного кризиса.

По материалам: www.rg.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости