США зависит от системных политических проблем

11.08.2015 10:12

Президент США Барак Обама признал, что его страна зависит от системных политических проблем, которые существенно снижают эффективность управления, передает "Моя Империя".

США зависит от системных политических проблем

Президент США Барак Обама дал интервью национальному общественному радио, в котором он признал, что в политической системе Америки не все идет гладко.

По его словам, американская власть не настолько эффективна, какой могла бы быть, так как этому мешают системные политические проблемы. По его словам, это проявляется в том, что в отдельных избирательных округах совсем нет политической конкуренции и это снижает активность политиков.

"Думаю, у нас есть реальные проблемы с тем, как мы избираем наших представителей. Считаю, что политизированная нарезка избирательных округов привела к ситуации, при которой население округов на 80% демократическое или на 80% республиканское, а никакой конкуренции нет. Это ведет к все большей и большей поляризации в Конгрессе, а дело делать становится все труднее и труднее", - заявил Барак Обама.

По его словам, такое положение дел затрудняет управление страной. Но он верит, что все эти проблемы удастся преодолеть.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости