Парламентарии хотят ввести штраф для тех водителей, которые выбрасывают окурки в окно автомобиля

Депутаты Госдумы задумались над поведением автомобилистов. Они хотят ввести реальное наказание для тех, кто на ходу выбрасывает окурки из окна машины. Это будет штраф, назначать который смогут, исходя из данных видеорегистраторов и свидетелей, передает "Моя Империя".

Парламентарии хотят ввести штраф для тех водителей, которые выбрасывают окурки в окно автомобиля

Скоро отечественным автомобилистам придется побеспокоится о чистоте наших улиц, ведь за выброс окурков прямо из окна будут штрафовать. Такая идея принадлежит депутату Государственной думы от " Справедливой России" Андрею Туманову. Такой законопроект он хочет успеть подготовить к осени. При этом штрафовать будут, конечно, не только за выброс окурков, но и прочего мусора.

"Выбрасывание мусора или иных предметов во время движения транспортного средства, его остановке или стоянке, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти тыс. рублей, либо обязательные работы на срок от 20 до 40 часов", - пишется в законопроекте, который еще дорабатывается.

Андрей Туманов считает, что такой законопроект назрел давно. В ряде регионов такой закон существует давно и успешно реализовывается. Но по его мнению, было бы хорошо, закрепить его на федеральном уровне.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости