Футболистам ограничат зарплату

Российский Футбольный союз инициирует ограничение оклада футболистов. Отныне, согласно регламенту, спортсмен, который имеет более 23 лет, не сможет получать более 2 миллионов рублей оклада, передает "Моя Империя".

Футболистам ограничат зарплату

Недавно был опубликован на официальном сайте проект финансового регламента Российского футбольного союза (РФС) для клубов РФПЛ. В нем заложены некоторые новшества, касающиеся заработной платы футболистов.

В частности, теперь, согласно регламенту, футболист клуба Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), который имеет возраст 23 года и выше, не может претендовать на заработную плату выше 2 миллионов рублей. Кроме этого, максимальный оклад футболиста, которому еще нет 21 года, не может быть выше 150 тысяч рублей в месяц, а его общий доход от клуба регламентируется верхней планкой в 10 млн рублей за один финансовый год. Что касается футболиста, который находится в возрасте от 21 до 23 лет, то его заработная плата ограничивается 300 тысячами рублей в месяц, а общий годовой доход может достигать 15 млн рублей.

Позаботились также о нижнем ограничении заработной платы футболистов. Меньше, чем 20 тысяч рублей в месяц они получать не будут.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости