Правительство посчитает скот в личных хозяйствах

Премьер-министр Российской Федерации подал идею установить лимит на владение скотом в личных хозяйствах. Профильные ведомства уже начали работу в этом направлении, передает "Моя Империя".

Правительство посчитает скот в личных хозяйствах

3 августа в Сочи прошло совещание, на котором речь шла об уборочных сельскохозяйственных работах в 2015 году. По итогам совещания Дмитрий Медведев дал несколько поручений профильным ведомствам. Одно из них коснулось личных сельских хозяйств. Премьер-министр считает, что было бы целесообразно ввести ограничения на численность поголовья скота и птица в таких хозяйствах.

«Минсельхозу совместно с Минэкономразвития и Минфином, с участием органов исполнительной власти субъектов России проработать вопрос о внесении изменений в законодательство России в части регулирования отношений по ведению личного подсобного хозяйства, в том числе установления ограничений поголовья сельскохозяйственных животных и птицы, используемых при ведении такого хозяйства», — пишется в официальном постановлении Дмитрия Медведева.

Профильные ведомства должны поработать над этим вопросом и внести свои предложения не позже 23 сентября 2015 года.

Это уже не первая инициатива правительства, направленная на ограничение скота в личных подсобных хозяйствах. Подобная имела место в 2009 году, но закон так и не был принят.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости