На 2016 год запланировано введение новой системы миграционного учета

10.08.2015 16:12

В 2016 году в Российской Федерации появится новая система миграционного учета. Она получит название " Мир", передает "Моя Империя".

На 2016 год запланировано введение новой системы миграционного учета

Новая система миграционного учета, которая стартует в Российской Федерации в 2016 году, даст возможность повысить степень защиты от подделки тех документов, которые используют для удостоверения личности. Также с новой системой улучшиться эффективность пограничного контроля, а также будет ограничена незаконная миграция.

"(Система) позволит повысить степень защиты документов, удостоверяющих личность, от подделки, эффективность пограничного контроля и мер по борьбе с незаконной миграцией, повысить полноту, достоверность и актуальность данных миграционного и регистрационного учета", — заявлено в документе.

Постановление о создании новой системы уже вынесено. Она будет создана на базе государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения и государственной информационной системы миграционного учета.

Миграционная система " Мир" будет представлять собой совокупность информационных систем, их частей и (или) других технологических, организационных и вспомогательных элементов. Все она будут объединены в ведомственные сегменты.

Система также призвана контролировать и вести учет перемещений российских граждан и иностранных мигрантов, а также содержать данные о трудовой деятельности мигрантов на территории Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости