Нанотехнологии войдут в жизнь Ставропольского края

В Ставропольском крае попробуют внедрить нанотехнологии. Их планируют использовать практически во всех сферах жизни. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ставропольского края, передает "Моя Империя".

Нанотехнологии войдут в жизнь Ставропольского края

Нанотехнологии скоро станут обыденностью для населения Ставропольского края. На региональном уровне принятот решение начать их внедрение. Этим непосредственно займется ФИОП "Роснано". План совместных действий фонда и региональных властей подписан и будет действовать до 2018 года.

По мнению властей Ставропольского края, такой шаг поможет внедрению инновационных технологий в жизнь региона, а также стимулирует спор на такие технологии и их разработку.

В частности, документ поможет реализовать уже имеющиеся нанотехнологии на территории региона. Их будут использовать везде, начиная от ремонта многоквартирных домов, строительства автодорог, производства сельскохозяйственных товаров до оснащения учреждений здравоохранения. И это еще не предел.

Также передовые нанотехнологии будут внедрятся в промышленный сектор, в первую очередь при строительстве индустриальных парков и технопарков.

Если проект будет реализован удачно, то его наработки возьмут на вооружение и другие регионы Российской Федерации.

Фонд инфраструктурных и образовательных программ "Роснано" был создан 5 лет назад при поддержке министра образования и науки Дмитрия Ливанова.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости