Террористы устроили перестрелку в Станбуле

10.08.2015 12:11

В Турции снова теракты. Боевики устроили взрыв в полицейском участке в Станбуле, далее последовала стрельба, есть жертвы, передает "Моя Империя".

Террористы устроили перестрелку в Станбуле

Террористы снова заминировали полицейский автомобиль, который спровоцировал взрыв здания полицейского участка в Станбуле в районе Султанбейли. От мощного взрыва почти полностью разрушилось здание полицейского участка, также погиб один полицейский.

После взрыва на этом месте вспыхнул пожар, который удалось потушить не сразу. От него пострадали трое полицейских и семеро обычных жителей. Среди боевиков также были потери, двое из них погибли.

Полиция уже начала расследование инцидента. Предположительно данный теракт совершили боевики Рабочей партии Курдистана (РПК). Эта организация запрещена на территории Турции. Кроме того, недавно курды заявили, что перемирие было нарушено с турецкой стороны и теперь их партия имеет полное право активизировать вооруженные действия.

После того, как военно-воздушные силы Турции совершили авиаудары по позициям боевиков, многое поменялось. Боевики начали организовывать больше терактов, они совершают вылазки практически каждый день. С момента этого противостояния с 20 июля уже погибли 20 турецких военных.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости