Меньше всего эффективен труд россиян и греков

Европейские специалисты подсчитали, что более всего времени проводят на работе греки и россияне. При этом у них самый маленький прирост ВВП на один рабочий час, передает "Моя Империя".

Меньше всего эффективен труд россиян и греков

По данным экономического исследования, самая низкая эффективность труда у греков и россиян. Жители этих стран работают больше всех в Европе, при этом у них самая низкая производительность труда.

По данным Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), греки проводят на работе 2034 часа каждый год, россияне немного меньше - 1982 часа ежегодно.

Но оказалось, что ВВП за час рабочего времени в этих странах самый низкий, а ведь именно так высчитывают эффективность труда. В России этот показатель самый низкий в Европе. Его показатель - 25,9 доллара. В Греции этот показатель несколько выше и составляет 36,2 доллара. В других же евространах дела обстоят совершенно по-другому. Здесь в среднем показатель ВВП не меньше 50 долларов.

Специалисты считают, что низкая производительность труда также очень влияет на экономику страны. Она может иметь схожее вияние на национальную экономику, что и наличие внешних долгов.

По материалам: top.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости