США будут бороться с российским влиянием в Литве

10.08.2015 9:12

Власти США намерены серьезно начать борьбу против российской пропаганды в Прибалтике. О проекте сообщили представители американского посольства в Литве, передает "Моя Империя".

США будут бороться с российским влиянием в Литве

Проект будет запущен американским посольством в Литве. Он рассчитан на период до одного года, а точнее будет действовать до 30 ноября 2016 года. К работе привлекут всех прибалтийских журналистов, которые владеют русским языком. Для них уже подготовили грант на сумму 500 тысяч долларов. Американцы уже дали название своему будущему проекту. Он войдет в историю под названием "Тренинг по расследовательской журналистике для противодействия российской коммуникации в странах Балтии".

Для тех, кто возьмет участие в проекте, предусмотрена система тренингов, обучающих семинаров, поездки в Соединенные Штаты Америки. То есть будет постоянная связь между прибалтийскими " учениками" и американскими " наставниками".

Причиной такого шага США стало то, что уже многие представители Запада заговорили о том, что информационная война с Россией идет пока в пользу последней. Поэтому в США задумались над тем, чтобы выделить побольше денег на свою пропаганду с тем, чтобы противостоять более активно российским каналам массовой информации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости