Хуже всего лечат онкологические заболевания в Англии

Ученые изучили динамику лечения онкологических заболеваний в разных странах мира и пришли к выводу, что самые плохие врачи в этой области - английские, передает "Моя Империя".

Хуже всего лечат онкологические заболевания в Англии

Группа британских ученных провели исследование. Они проверили медицинские карты пациентов, страдающих от онкологических заболеваний. Всего было изучено 12 тысяч медкарт. Во внимание брали не только английскую документацию, но и медицинские бумаги других стран мира. Им удалось составить статистические данные, которые указали на то, что самой худшей страной для лечения онкологии является Англия.

Ученые проанализировали статистику смертей от онкологических болезней и случаев полнейшего исцеления. Конечно, для исследований использовали лишь данные развитых стран. Как оказалось, Англия, считающаяся одной из развитых стран, показала не самые лучшие результаты, и это не смотря на то, что в этой стране ничуть не хуже оборудование и методы лечения, чем в других странах. В английских больницах умирает больше онкологических пациентов, чем в любой другой развитой стране. Об этом открыто сообщила одна из ученых Сара Волтерс, которая является ведущим практикующим онкологом Лондонской школы гигиены и тропической медицины.

По материалам: rybinsk-once.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости