Латвийская аэрокомпания извинилась за пьяный экипаж

09.08.2015 21:15

Латвийская авиакомпания airBaltic принесла извинения за то, что члены одного из их экипажей не прошли алкогольный тест, так как были пьяны. Из-за этого пришлось задержать рейс, передает "Моя Империя".

Латвийская аэрокомпания извинилась за пьяный экипаж

Экипаж AirBaltic был задержан в Норвегии. Самолет должен был лететь в Осло, но его пришлось задержать, так как четверо из пяти членов экипажа не прошли своевременно тест на алкоголь. Норвежская полиция взяла их под стражу и доставила в медицинское учреждение, где они и смогли пройти все необходимые тесты. Как и предполагалось, четыре члена экипажа были пьяны.

"Результаты проб алкотестера подтвердили, что четверо из пяти членов экипажа… превысили допустимый показатель содержания алкоголя в крови в 0,2 промилле", — сообщили в норвежской полиции.

По словам правоохранителей, проверка экипажа была произведена в следствие анонимного звонка, в котором им сообщили о нетрезвом состоянии экипажа самолета. Это произошло в 4.00 утра по местному времени. В результате инцидента авиарейс в Осло был задержан почти на пять часов.

Если будет доказана вина экипажа самолета, то его члены понесут наказание.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости