На Украине огромными темпами растет задолженность по зарплате

09.08.2015 20:11

По официальным данным, задолженность по зарплате в Украине уже составила 2 миллиарда гривен и продолжает расти. Об этом сообщил украинский министр социальной политики Павел Розенко, передает "Моя Империя".

На Украине огромными темпами растет задолженность по зарплате

Ситуация с оплатой труда в Украине критическая. Об этом сообщил даже глава Министерства социальной политики Украины Павел Розенко. Он признал, что всеобщая задолженность по зарплате в стране уже достигла 2 миллиардов долларов. По словам министра, объективных причин такого явления нет. Работодатели просто прикрываются ситуацией на востоке Украины, чтобы не выплачивать заработную плату в полном размере.

«На сегодняшний день задолженность по заработной плате в целом по Украине уже достигла почти отметки в 2 млрд грн. Это негативный процесс, когда нарушается основное социальное право работающего украинца, когда человек отрабатывает свое рабочее время, но не получает зарплату. Работодатели пользуются военной ситуацией на востоке и нарушают права граждан», — заявил Павел Розенко.

Также по словам министра, более 4 миллионов Украинцев не смогут пережить зиму без государственной помощи. К тому же региональные структуры часто блокируют населению получение субсидии, которая могла бы их существенно поддержать в условиях резкого и значительного подорожания тарифов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости