Папа Римский призвал мировое сообщество отказаться от любого оружия массового поражения

09.08.2015 18:11

Папа римский Франциск призвал мир задуматься о будущем и отказаться от любых видов оружия массового поражения, в том числе ядерного и химического. Он сделал такое заявление в день 70-летия со дня американских ядерных бомбардировок японских городов Хиросимы и Нагасаки, передает "Моя Империя".

Папа Римский призвал мировое сообщество отказаться от любого оружия массового поражения

По словам понтифика, японская трагедия прошлого века стала предупреждением человечеству. Люди должны засвоить уроки истории и больше не допускать воен, использования ядерного оружия, или какого-либо другого оружия массового поражения.

"70 лет назад - 6 и 9 августа 1945 года были сброшены атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки. На протяжении стольких лет это трагическое событие до сих пор вызывает ужас и отвращение. Оно стало символом необъятной разрушительной мощи человека, когда он неправильно использует достижения науки и техники, и стало постоянным предупреждением человечеству, дабы оно навсегда отвергло войну, запретив ядерное оружие и все средства массового уничтожения",- заявил Папа Римский Франциск.

Также он сказал, что нынешняя годовщина побуждает его и всех людей на земле молится за мир и братские отношения между странами.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости