В одном из китайских городов будут пользоваться российскими рублями наряду с национальной валютой

Банк Китая разрешил использовать российские рубли наряду с национальной валютой в одном городе, который находится на границе с Российской Федерацией. По мнению властей этого города, такой шаг позволит развивать туристические и экономические связи между государствами, передает "Моя Империя".

В одном из китайских городов будут пользоваться российскими рублями наряду с национальной валютой

В китайском городе Суйфэньхэ теперь можно будет расплатиться российскими рублями. Такое постановление вынес Народный Банк Китая. Сделано это было по настоятельной просьбе властей города.

"Циркуляция российской валюты в пограничном городе стала результатом позитивного развития двусторонней торговли с использованием юаней и рублей вместо американских долларов", - сделал официальное заявление заместитель главы комитета по монетарной политике Народного банка Китая Цзинь Мэй.

Цзинь Мэй сделал это заявление на открытии орговой выставки в Суйфыньхэ, который и является первым городом, где будет две официальные валюты. Мэй также прокомментировал действия Народного Банка Китая тем, что этот шаг является первым в переходе на двусторонние монетарные отношения с Российской Федерацией, минуя доллар. Вскоре возможно двусторонние расчеты между странами также будут производиться в национальной валюте.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости