У России есть предложения по борьбе с " Исламским государством"

09.08.2015 15:12

Москве есть что предложить мировому сообществу в сфере борьбы с террористической организацией " исламское государство. Здесь предлагают использовать " двухтрековый подход", передает "Моя Империя".

У России есть предложения по борьбе с

Идея создать коалицию в борьбе с " Исламским государством" принадлежит президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Она состоит в том, чтобы сформировать коалицию из тех людей, которые находятся в Сирии и уже воюют там, но против " Исламского государства". Позже такая политическая сила должна быть поддержана мировым сообществом. Это сможет предотвратить возможную гражданскую войну в Сирии.

"Инициатива нашего президента всех заинтересовала. Она предполагает формирование такой коалиции из тех людей, которые уже воюют на земле и которым неприемлем ИГИЛ. Вместо того чтобы они друг с другом какие-то счеты сводили, надо сначала разобраться с общей угрозой, а потом договариваться, как жить в собственной стране", — рассказал о российском предложении министр иностранных дел Российской Федерации Дмитрий Лавров.

По словам Лаврова, речь идет также о патриотически настроенных сирийских военных, которые также могут быть вовлечены в политический процесс.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости