В ДНР пострадало имущество миссии ОБСЕ

Сегодня ночью в Донецке сожгли четыре бронированные автомобиля, которые принадлежат миссии ОБСЕ. Инцидент был спровоцирован специально и произошел совсем рядом с жильем представителей ОБСЕ, передает "Моя Империя".

В ДНР пострадало имущество миссии ОБСЕ

"Четыре бронированные машины ОБСЕ разрушены минувшей ночью в результате очевидного поджога. ОБСЕ осуждает такие действия", - сделали публичное заявление представители миссии.

Власти Донецкой народной республики уже прокомментировали данный инцидент и заявили, что виной всему украинские диверсионно-разведывательные группы, которыми руководит Киев.

"Украинские спецслужбы воспользовались недавно прошедшими мирными митингами в Донецке для реализации своих планов, ориентированных на то, чтобы убрать монтиторинговую миссию ОБСЕ с территории Донецка. Любой здравомыслящий человек скажет, кому на самом деле выгодно заблокировать работу ОБСЕ, чтобы спокойнее было продолжать вести пристрелочный огонь по центру Донецка и готовит наступление уже почти полностью стянутых к линии соприкосновения подразделений ВСУ ",- заявили в ДНР.

Между тем, власти Донецкой Народной Республики уже усилили меры безопасности в Донецке с целью не повторения подобных случаев. Также здесь заявили о начале расследования поджога автомобилей миссии ОБСЕ.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости