Саакашвили снова угрожает России

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили снова шлет угрозы в адрес Российской Федерации. На этот раз он утверждает, что сможет отобрать у России " Шелковый путь", передает "Моя Империя".

Саакашвили снова угрожает России

Михаил Саакашвили грозится, что сможет перебить России " Шелковый путь". Он утверждает, что те китайские товары, которые по нему должны пойти через Российскую Федерацию в Европу, могут быть перенаправлены через Украину. Для этого, по мнению бывшего грузинского, а ныне украинского политика, возможно использовать порт Ильичевска, который для этих целей необходимо немного усовершенствовать. В частности, для приема грузов в ильичевском порту планируется постройка новой дороги и моста.

«Реально логистика занимает 30 дней через Россию, через Ильичевск занимает максимум девять дней. Все уже построено. Большие потоки надо привести. И это возможно привести, это существует»,- заявил губернатор Одесской области.

Также он заявил, что если для этих целей построить мост через Днестровский лиман, то это не только поможет в грузоперевозках, но и гарантирует, что Бессарабия будет тесно связана с Украиной.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости