Китайские производители снизили цены

09.08.2015 11:11

Китайские производители снизили цены на свою продукцию. Падение стоимости товаров достигло шестилетнего показателя, передает "Моя Империя".

Китайские производители снизили цены

Китайский индекс цен производителей PPI упал до рекордного за последние шесть лет минимума. Об этом сообщили в Государственном бюро статистики Китая.

Оптовые цены на китайские товары и услуги в июле были зафиксированы на 5,4 % ниже, чем вообщем за последние годы. Ниже цены еще не были с октября 2009 года. Даже эксперты не смогли предугадать такого поворота, ведь они прогнозировали падение только на 5% за данный период, по сравнению с прошлым годом.

Параллельно с этими показателями инфляция потребительских цен почти осталась на старых позициях, она выросла лишь до 1,6%, несмотря на то, что цены на свинину растут достаточно активно и регулярно, а ведь потребление этого продукта значительно среди местного населения, его доля в потребительской корзине доходит до 30 %.

Эти статистические данные могут означать только то, что вторая по величине мировая экономика, которой обладает Китай, столкнулась с дефляционным давлением, которое требует немедленных мер.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости