В украинском Чернобыле снова лесной пожар

На территории зоны отчуждения в Чернобыле снова горит. Огонь охватил уже 32 гектара, передает "Моя Империя".

В украинском Чернобыле снова лесной пожар

На территории " Чернобыльской пущи" возле бывшей атомной электростанции снова пожар. На этот раз возгорание произошло из-за множества сухой травы. Жаркие погодные условия поспособствовали тому, что в зоне отчуждения загорелась трава и лесная подстилка. Гореть начало еще в субботу и сейчас территория, охваченная огнем достигает 32 гектар. По словам МЧС, огонь удалось локализовать и он больше не распространяется. Сейчас пожарные занимаются тушением.

"Восьмого августа на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе села Замостье и села Ковшиловка Иванковского района возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки, 3 отдельные ячейки на общей площади около 32 гектаров", — сообщили пресс-служба ГСЧС Украины.

Сейчас на территории зоны отчуждения остаются три очага возгорания.

Напомним, этим летом в Чернобыльской зоне уже был пожар. Тогда горели торфяники. Их тушение заняло у украинской МЧС целых две недели.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости