Российские заправки работают с нарушениями

08.08.2015 15:45

Росстандарт проверил российские АЗС. На половине из них были найдены различные нарушения. В основном проблемы состоят с недоливом горючего покупателям, передает "Моя Империя".

Российские заправки работают с нарушениями

Проверки на заправках проводил Росстандарт совместно с прокуратурой Российской Федерации. С начала года они побывали на 2,587 тыс. АЗС. У почти половины из них были выявлены нарушения. Это и отклонения от стандартов качества горючего, и даже недолив.

"Нарушения физико-химических показателей выявлены в ходе 506 проверок, в области обязательного подтверждения и маркировки – 691 проверки, в области единства измерений – 320 проверок. Более 30 процентов нарушений приходится на показатель "массовая доля серы", — сообщили в ведомстве.

Также заправки обижают водителей регулярным недоливом. По подсчетам, на каждые 10 литров бензина не доливают 300 грамм. Если учесть солидный оборот АЗС, то это не так уж и мало. По подсчетам специалистов Росстандарта, при обороте АЗС в среднем 4-5 тонн в день в сутки российские водители максимум недополучают 140 литров горючих материалов.

Проверка была произведена по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина. Виновные в нарушениях будут оштрафованы.

По материалам: www.rosbalt.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости