Ученые выяснили, что овощи и фрукты стало опасно употреблять

Ученые провели исследования и пришли к неожиданным выводам. Казалось бы мы все привыкли, что есть овощи и фрукты очень полезно для здоровья. Но против науки не попрешь. Ученые смогли выяснить, что рацион, состоящий из овощей и фруктов может быть опасным для взрослого человека, передает "Моя Империя".

Ученые выяснили, что овощи и фрукты стало опасно употреблять

Калифорнийские ученые сделали открытие, которого никто не ожидал. Оказывается употребление овощей и фруктов не всегда здорово. В последнее время изготовителя стараются выращивать все более сладкие сорта, так как они больше нравятся потребителю и как результат их больше покупают. Но сладкая пища не всегда является полезной для нас. Если не знать меры в употреблении таких продуктов, то можно получить для организма негативные последствия. К примеру, из-за употребления сладких овощных и фруктов может появится диабет, кариес и другие сопутствующие заболевания. К тому же в более сладких овощах и фруктах заметно меньше других, более полезных веществ.

Поэтому ученые советуют тщательно подходить к выбору овощей и отдавать предпочтение с меньшим содержанием сахаров.

По материалам: vistanews.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости