Московские пригородные поезда изменят к лучшему

08.08.2015 15:10

В Москве и Подмосковье увеличат количество пригородных поездов. Также их изменят качественно, сделав более удобными, передает "Моя Империя".

Московские пригородные поезда изменят к лучшему

Заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что в области планируется увеличение количества электричек, особенно в " час пик".

"Задача, которую мы ставим перед перевозчиками - это расширение пропускной способности пригородного сообщения от 10 до 45% в зависимости от направления, увеличение пассажиропотока по мере реализации программы до 60% дополнительно. Задача, которую мы перед собой ставим - к 2020 году рост пассажиропотока более чем до 1 млрд пассажиров", - сообщил он в пятницу.

Целью этого проекта является разгрузка дорог в самые пиковые часы. Поездки сделают регулярными, чтобы люди могли всегда добраться домой с помощью железнодорожного транспорта.

Кроме того, совместно с перевозчиками планируется модернизировать подвижный железнодорожный состав, курсирующий в Москве и Московской области. На эти нужды уже выделены государственные средства в размере 110 млрд рублей. В частности, в вагонах установят кондиционеры, оборудуют удобные уборные. Часть средств пойдет на дополнительную уборку и текущее содержание.

По материалам: www.interfax.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости