Под санкции попали месторождения " Газпрома"

В пятницу США расширила санкции. На этот раз в " черный список" попали месторождения " Газпрома", передает "Моя Империя".

Под санкции попали месторождения

Власти США в пятницу расширили отраслевые санкции в отношении российской экономики. Теперь ограничения коснутся нефтегазового Южно-Киринского месторождения, которое находится в Охотском море и входит в проект "Газпрома" "Сахалин-3".

"Правительство США постановило, что экспорт, реэкспорт и передача внутри страны любых изделий, подлежащих экспортному регулированию, в адрес этого месторождения любым лицом без предварительного получения лицензии Бюро промышленности и безопасности (минторга) чревато неприемлемым риском с точки зрения (нарушения) секторальных санкций" против России",- опубликовано в недавнем документе.

Раннее руководство " Газпрома" утверждало, что антироссийские санкции не затронут их компанию и ее работу на Киринском блоке. По словам Анатолия Сорокина, который в то время являлся генеральный директор ООО "Газпром добыча шельф Южно-Сахалинск", глубина месторождения находилась на " стыке санкций". Также еще в прошлом году он рассказал, что все необходимое оборудование для работы на Южно-Киринском месторождении уже готово.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости