Украина не исключает, что зимовать будет с российским газом

В Министерстве энергетики Украины сообщили, что страна скорее всего не сможет обойтись без российского газа в отопительный сезон. Но отметили, что поставки будут не такие экстренно необходимые, как еще пару лет назад, передает "Моя Империя".

Украина не исключает, что зимовать будет с российским газом

Руководитель управления евроинтеграции украинского Минэнерго Михаил Бно-Айриян заявил, что Украина врядли в этом году сможет перебиться без российского газа. Пока другой альтернативы нет. Но по мнению Бно-Айрияна, уже в следующем отопительном сезоне Украина не будет обращаться к российской стороне за поставками горючего.

Также он сказал, что возможен полный отказ от российских поставок уже в этом году, но это пока как один из сценариев.

Также руководитель управления евроинтеграции украинского Минэнерго сказал, что грядущий отопительный сезон в Украине должен пройти без осложнений.

"Конечно, у нас есть сложности с точки зрения финансирования закупки газа, и мы с европейскими и с американскими партнерами ведем переговоры, мы просим дать кредит, чтобы летом закачивали достаточный объем газа, чтобы мы более-менее стойко прошли зимний период", — заявил он.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости