Украинский премьер заявил, что знает, когда на Донбассе будет мир

07.08.2015 16:10

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что до установления мира на Донбассе еще " очень далеко". По его словам, урегулирование конфликта зависит от выполнения Минских соглашений, а также от сильных вооруженных сил, передает "Моя Империя".

Украинский премьер заявил, что знает, когда на Донбассе будет мир

Украинский премьер традиционно обвиняет Россию в бедах на Донбассе. Арсений Яценюк заявил, что миру на востоке Украины мешает то, что Россия не соблюдает Минские соглашения, и поэтому его еще очень долго придется ждать. При этом он заявил о готовности продолжать войну и укреплять дальше украинские вооруженные силы.

"К сожалению, война не закончилась. И очень далеко до того, чтобы на Украине воцарился мир, так как Россия не желает выполнять минские договоренности. Путь к миру возможен только через сильные вооруженные силы, сильную Нацгвардию и сильное украинское войско, которое защитит Украину", — заявил он.

Москва уже неоднократно заявляла, что не является третьей стороной в украинском конфликте, но от Киева по прежнему звучат обвинения. К тому зе все время не было предоставлено ни одного доказательства присутствия российских кадровых военных на Донбассе.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости