Социальным работникам могут повысить зарплату

По мнению заместителя министра труда Российской Федерации Григория Лекарева, социальным работника необходимо повышать заработную плату. Этот вопрос, по его мнению, требует неотлагательного решения. Но при этом, он уверен, необходимо одновременно и повышать квалификацию работников социальных служб, передает "Моя Империя".

Социальным работникам могут повысить зарплату

На форуме " Территория смыслов на Клязьме" Григорий Лекарев заявил, что труд социальных работников оплачивается недостаточно, особенно в некоторых регионах, и это надо менять. По его словам, повышение зарплаты социальных работников давно назрело.

"Традиционно оплачивается эта работа не всегда на достойном уровне, и, конечно, сейчас мы имеем дело с тем, что повышать надо в некоторых регионах вообще значительно", - заявил он.

При этом заместитель министра труда отметил, что если зарплату повысят, то требований к таким работникам тоже станет больше, им придется задуматься о повышении квалификации.

Участники смены "Молодые лидеры социальных НКО и проектов" форума это поддержали и предложили, чтобы соцработники в обязательном порядке изучали язык жестов.

Некоторые парламентарии также поддержали такую инициативу и пообещали посодействовать ее реализации.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости