«В чём выгода газа»: Откровенно о LADA Vesta CNG рассказал владелец

23.03.2019 9:19
«В чём выгода газа»: Откровенно о LADA Vesta CNG рассказал владелец

Автовладелец рассказал о плюсах и минусах битопливной LADA Vesta CNG. Отметим, что он приобрёл данную модель для работы в такси.

Первое, что понравилось автолюбителю при выборе машины, это оформление приборной панели и комфортная посадка. В последствии он смог оценить отличную управляемость автомобиля. Однако главной причиной LADA Vesta CNG стало желание сэкономить на топливе.

Владелец «Весты» рассказал, в чём выгода газа, а также поделился впечатлениям от авто. По его словам, заправляться метаном выходит на 70-80% дешевле в сравнении с бензином и на 40% дешевле, чем пропаном. Также в сравнении со стандартной моделью запас хода увеличился. Однако стоит учесть, что не во всех российских городах есть достаточное количество метановых заправок.

Из-за наличия газобаллонного оборудования пришлось мириться с отсутствием большого багажника, в котором невозможно перевозить длинные грузы. Помимо этого, седан стал тяжелее примерно на 100 кг, что отрицательно сказалось на и без того слабой динамике.

«В чём выгода газа»: Откровенно о LADA Vesta CNG рассказал владелец

Так, мощности 1,6-литрового 106-сильного мотора откровенно не хватает. Отметим, что для Vesta CNG предусмотрена только 5-ступенчатая механическая коробка передач. Также автомобилист признался, что недоволен шумоизоляцией LADA Vesta CNG, зато модель способна порадовать продуманной эргономикой салона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости