Компания Apple недополучает прибыль

Компания Apple начала стоить дешевле. Ее акции падали в цене целых две недели, передает "Моя Империя".

Компания Apple недополучает прибыль

После публикации отчетности за третий квартал акции компании Apple стремительно подешевели. Их стоимость уже снизилась на 90 миллиардов долларов за двухнедельный период. 6 августа стоимость одной акции компании достигала $115. Это низкий показатель и он продолжает уменьшаться. Для сравнения, 20 июля за одну акцию Apple готовы были дать почти $131.

Такая тенденция в стоимости акций компании Apple связана с некоторыми рыночными предпосылками. Дело в том, что компания недавно выпустила новый продукт - iPhone, спрос на который намного меньше, чем планировалось получить. На самом быстрорастущем китайском рынке продажи этого продукта находятся лишь на третьей позиции. Впереди- Xiaomi и Huawei.

В связи с негативной тенденцией в делах компании Bank of America Merrill Lynch сменил рекомендации по приобретению акций Apple. Позитивное Buy заменили на нейтральное Neutral, что означает, что банк не рекомендует приобретать акции, но избавляться от них также еще рановато.

По материалам: yasnonews.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости